воскресенье, 10 февраля 2008 г.

Инет-деньги - 2 или "Я ничего не умею!"

Первая часть тут.

..С тех пор прошло 4 года. Одна из девочек и по сей день раздает листовки, а вторая пишет кое-что за денюжку, подрабатывает фрилансером и ведет этот блог :)
И вот недавно знакомая спросила у меня: "Что такое фриланс и как на нем заработать?", я дала ей адреса спец.сайтов, пожелала удачи и отправила "на заработки") Через несколько минут она звонит, напуганная страшными словами: "контент-менеджмент, оптимизация и копирайтинг", и скорбно говорит: "Нет, это не для меня... Я ведь НИЧЕГО не умею!".
Всем, кто считает так же, как она, дальнейший текст читать обязательно! :)

3 способа заработать свои первые 10-20$ в интернете, не прилагая для этого особых усилий и "ничего не умея":

1. Наполнение форумов.
Что? Постинг на форумах различной тематики. Общаться умеют все. Общаться в интернете - тем более. Вы пишете сообщения на определенных форумах и получаете за это деньги. Очень просто, интересно, а бывает, что и познавательно :)
Где? Заказы на наполнение форумов есть на многих фрилансерских сайтах. Мне нравится система Копирайт.ру - там всегда много заказов + гарантированная оплата за работу + удобный интерфейс.
Сколько? 0,05-0,50 за сообщение.

2. Контент-менеджмент.
Что? Наполнение сайтов информацией. В большинстве случаев наполнение производится готовыми материалами (Вам либо их предоставляет работодатель, либо Вы сами ищете их в интернете) через специальную форму. Т.е. особых навыков для этого не требуется, достаточно знать элементарные принципы работы с компьютером :)
Где? http://weblancer.net/
http://www.free-lance.ru/
http://www.free-lancers.net/
Сколько? От 2 руб. за добавленный на сайт материал до... Все зависит от конкретного заказа)

3. Поиск в интернете.
Что? Вам даются определенные критерии (что надо найти), а Вы ищете информацию\сайты\картинки\что угодно. Тоже ничего сложного :)
Где? Все там же:
http://weblancer.net/
http://www.free-lance.ru/
http://www.free-lancers.net/
Сколько? 5-20$ (в зависимости от заказа).

Эти 3 способа первыми пришли мне в голову, как самые простые и подходящие для новичков. На самом деле, возможностей заработка в интернете очень много :) Выбор за Вами! ;)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Смотрю пишешь легко. Попробуй писать платные посты.
Смысл работы такой – писать на своем блоге (девнике) или же в сообществе (на майле, ЛИ, ЖЖ и т.д.) платные посты. Посты небольшие – достаточно как правило несколько предложений с сылкой рекламируемого ресурса. Для этого надо зарегистрироваться на сервисе Блогун.ру Кстати Блогун в Рунете не один. Есть еще две. Одна высокий входной порог не менее 300 уникумов в день, а другие бледная тень Блогуна - ни одного заказа на посты за месяц недели.
Список сервисов (всего 81) где можно открыть блог и сообщество вот здесь http://blogs.yandex.ru/services/ Но я советую на Гугле (блоггер) или в ЖЖ открывать – поисковики лучше на них реагируют.
Особенности работы в блогуне следующие. Желательно иметь блог раскрученный или уже с опытом. Иначе не примут. Чтобы в блоге было хотя бы два десятка постов или сроку ему было пара месяцев. Регистрироваться можно сразу чтобы осваивать систему, а блоги потом добавлять.
Во-вторых желательно иметь несколько блогов, чтобы посылать заявки с разными ценами. И желательно чтобы тематика была разная – один про здоровье, другие про машины, третий для женщин, четвертый про путешествия, пятый про компьютеры – рекламодатель любит целевую аудиторию, а поисковые системы (Гугл, Яндекс, Рамблер и т.д.) – тематический контекст.
В-третьих, надо наработать авторитет, т.е. первые посты вам могут предложить писать по 10-50 центов. Рекламодатели не очень платят новичкам (впрочем один блог у меня сразу на 4 доллара один пост писал). Я кроме того что пишу иногда платные посты, еще и являюсь рекламодателем – Блогун классная вещь для раскрутки сайтов.
Деньги переводят либо на Веб-мани либо на Яндекс деньги.
Уже вывел и заработал 120 баксов за полтора месяца. Причем баксов 80 заработал за последнюю неделю – значительно выросла цена каждого поста. Планирую раскрутить свои блоги (повысить индекс цитируемости, количество посетителей) и довести стоимость каждого поста до 20-100 долларов – чтобы в месяц выхлоп составлял минимум 1000 у.е. Но для этого повторю блоги должны обладать высоким индексом цитируемости (PR 3-5) и должны быть специализированными. Своим опытом по работе в Блогуне и раскрутке блогов делюсь в своем блоге http://litemoney.blogspot.com/ Скоро там напишу более подробную инструкцию как зарабатывать на блоге.
Потренируюсь на Блогуне, а потом в буржуйнет подамся, тем более на сайтах там получается заработать. Заодно и инглиш подтяну. У кого с английским все нормально можете сразу переходить на аналогичные Блогуну западные сервисы: https://www.reviewme.com/ и https://payperpost.com/ А кто владеет русским - регистрироваться в Блогун.ру

Nuro4ka комментирует...

Спасибо за такой подробный коммент :) О платных постах я уже думала, но читатели о рекламе в блоге отзывались отрицательно.. А идея с несколькими тематическими блогами понравилась. В общем, буду над этим думать :)

;